В ДТП в Микашевичах погибло два человека

Новости
Фото СК

Днем 16 апреля в городе Микашевичи произошло ДТП, в результате которого погибло два человека, и еще двое оказалось в больнице, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следствия, 30-летний водитель Chrysler двигался по улице Первомайской, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen, после чего, продолжив движение, врезался в осветительную мачту и перевернулся. Погибло двое пассажиров Chrysler, еще один пассажир и водитель находятся в больнице. Семейная пара, ехавшая в Volkswagen, не пострадала.

Дополнено в 21:30

Пресс-служба Следственного комитета Беларуси утверждает, что водитель Chrysler на момент аварии был пьян. По результатам медицинского обследования концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,2 промилле.

Следователями допрошены свидетели произошедшего, назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

Лунинецким районным отделом Следственного комитета в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 317 («Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц») Уголовного кодекса Беларуси.

Следственный комитет будет ходатайствовать о применении к водителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: