Турция не оставляет усилий по организации встречи Зеленского и Путина

В мире
Скриншот видеозаписи

Турция не оставляет усилий по организации встречи президентов Украины и России. Об этом в эфире телеканала NTV заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, чем дольше продолжается война, тем труднее решить проблемы.

«Бесчеловечные образы из таких регионов, как Буча и Ирпень, которые мы также осуждаем, изменили атмосферу. Это создало негативную атмосферу с украинской стороны. Были разные заявления Российской Федерации по этому поводу, но в конечном итоге это переговорный процесс», — отметил он.

Министр отметил, что встреча зависит от решения Путина.

«Встреча лидеров в Турции зависит от того, скажет ли Путин «да», — добавил он.

Чавушоглу полагает, что несмотря на все трудности есть вероятность прекращения огня. При этом Турция продолжит прилагать все усилия, чтобы добиться встречит президентов Зеленского и Путина.

«Мы же продолжаем говорить со сторонами. Мы подходим к нынешнему ходу переговоров ни с оптимизмом, ни с пессимизмом. Мы в данном случае придерживаемся реалистичных позиций», — пояснил он позицию турецкой стороны.

По его словам, в ближайшее время возможны телефонные разговоры турецкой стороны на данную тему на уровне президентов и министров иностранных дел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: