Глава МВД и минские чиновники ответили перед Кочановой за рост цен

Новости
Наталья Качанова. Фото: sovrep.gov.by

Наталья Кочанова 11 апреля встретилась с главами администраций районов Минска и потребовала от них ежедневно мониторить цены. Судя по фото, отвечать перед Кочановой пришли также глава Мингорисполкома Владимир Кухарев и министр внутренних дел Иван Кубраков.

Кочанова на встрече выступала в двух ипостасях — как председатель Совета Республики и как уполномоченный представитель Александра Лукашенко в городе Минске. Ее интересовали рост цен, вопросы заработной платы и условия труда. Она потребовала от глав администраций Минска подключиться к ежедневному мониторингу цен и недопущению их роста. По ее словам, этим уже занимаются депутаты Совета Республики.

«Вы помните триединую задачу, поставленную главой государства: «Цены. Занятость. Зарплаты». Она не отменялась: и мы все должны работать в этом направлении. Нам была четко поставлена задача: люди не должны прочувствовать санкции на себе», — заявила Кочанова.

На встрече было заявлено, что в Беларуси не стоит вопрос дефицита продовольствия.

«На сегодняшний день в наличии имеются абсолютно все продукты питания в необходимых ассортименте и количестве. В стране есть все условия для того, чтобы граждане не почувствовали на себе никаких негативных эффектов санкционного давления», — говорится в сообщении пресс-службы Совета Республики.

Пресс-служба Мингорисполкома добавляет, что рассматривался также вопрос ассортиментного перечня в магазинах и аптеках. Кочанова уделила внимание работе предприятий – импортозамещение, экспортная составляющая в основе.

Глава МВД и минские чиновники ответили перед Кочановой за рост цен

Глава МВД и минские чиновники ответили перед Кочановой за рост цен

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: