В Мариуполе заявляют о применении отравляющих веществ

Главное
Мариуполь. Фото: t.me/polkazov

Мариупольский городской совет заявляет, что несколько часов назад российские войска использовали против украинских военных и гражданских лиц в городе отравляющее вещество неизвестного происхождения, сброшенное с БПЛА.

У пострадавших наблюдается дыхательная недостаточность, вестибуло-атактический синдром (нарушение опорно-двигательной функции). Последствия от неизвестного вещества уточняются.

Ранее о необходимости использовании «химических войск» в эфире российского телевидения открыто заявлял официальный представитель так называемой «ДНР» Эдуард Басурин.

«Что такое «Азовсталь» — это завод, который построен еще во времена Советского Cоюза. Очень много бетона, железа, есть многоуровневые подземные этажи. Поэтому брать данный объект штурмом, давайте так, смысла не имеет, потому что можно положить большое количество своих солдат, а противник потерь как таковых не понесет. Поэтому на данный момент нужно разобраться с блокировкой завода, найти все выходы и входы. В принципе, это возможно сделать. А после этого обратиться уже, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор», — заявил представитель пророссийских сепаратистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: