Орбан осуждает массовые убийства в Буче — пресс-секретарь

Новости
Виктор Орбан. Фото: facebook.com/orbanviktor

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, конечно же, осуждает массовые убийства в Буче, заявил его пресс-секретарь Берталан Хаваши. Об этом пишет Világgazdaság Online со ссылкой на MTI.

Венгрия полностью поддерживает международное расследование, направленное на установление виновных в массовом убийстве — сказал премьер-министр.

По его словам, Орбан на международной пресс-конференции в среду также ясно дал понять, что это война, развязанная русскими, что они напали на Украину, и что это акт агрессии.

«Это общая позиция Европейского союза, и Венгрия является частью этой позиции. А что касается всех злодеяний, я думаю, что все они должны быть расследованы, (…) в любом случае, гражданские лица должны быть защищены, а жестокое обращение с гражданскими лицами должно быть осуждено самым решительным образом, и такие случаи должны быть расследованы. Мы хотим независимого и беспристрастного расследования», — привел глава пресс-службы слова Виктора Орбана.

Напомним, ранее вице-премьер Польши Ярослав Качиньски раскритиковал Виктора Орбана за отказ осудить Россию за убийства в Буче и посоветовав ему сходить к окулисту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: