Основное «зеркало» Reform.by заблокировали в России

Главное
Иллюстративное фото: Nick Fewings, unsplash.com

Роскомнадзор заблокировал для пользователей из России основное «зеркало» нашего проекта reform.news. Домен внесен в реестр запрещенных сайтов по решению Генпрокуратуры России 27-31-2022/Ид4184-22 от 30 марта 2022 года.

Теперь при попытке зайти на сайт из России пользователь попадает на пустую страницу с предупреждением «Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Что именно не понравилось Генпрокуратуре РФ, нам неизвестно. Никаких уведомлений редакция Reform.by не получала.

Основное "зеркало" Reform.by заблокировали в России

Основное "зеркало" Reform.by заблокировали в России

Напомним, основной домен сайта Reform.by заблокирован для беларусских пользователей с 25 августа 2021 года. На этом основании популярный в Беларуси поисковик «Яндекс» удалил наш проект из своего сервиса «Яндекс.Новости» в марте 2022 года.

26 марта 2022 года Роскомнадзор потребовал удалить видео «Российские войска разбомбили детскую больницу и роддом в Мариуполе» с нашего аккаунта на Youtube. Мы проигнорировали это требование. При этом компания YouTube уведомила редакцию Reform.by о возможной блокировке контента на их площадке, если мы не удалим видео.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: