Youtube может удалить видео про бомбежку роддома Мариуполя по требованию Роскомнадзора

Главное
Последствия удара по роддому в Мариуполе. Evgeniy Maloletka / AP / Scanpix / LETA

Компания YouTube уведомила редакцию Reform.by о возможной блокировке контента, если мы не удалим видео «Российские войска разбомбили детскую больницу и роддом в Мариуполе». Ролик был опубликован 9 марта 2022 года.

В YouTube объяснили, что получили уведомление от Роскомнадзора о том, что это видео нарушает Федеральный закон Российской Федерации № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Роскомнадзор добавил URL видео в запрещенный список материалов.

«Если Вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент», — предупреждают в YouTube.

Напомним, 9 марта российские войска обстреляли родильное отделение больницы №3 в Мариуполе. В результате этого погибли три человека (в том числе ребенок), еще были 17 ранены.

Российская пропаганда назвала это фейком, а представитель российского Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что российские военные не наносили удара по больнице в Мариуполе, и вообще «абсолютно никаких задач по поражению целей на земле российская авиация в районе Мариуполя не выполняла». Однако несколько часов спустя министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что бомбардировка детской больницы и роддома в Мариуполе была сознательным и целенаправленным решением армии РФ.

«Это была база ультрарадикального батальона «Азов», – заявил он.

То самое видео, которое не нравится Роскомнадзору:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: