О деблокаде Мариуполя пока речи не идет — Арестович

Армия
Мариуполь. Фото: t.me/polkazov

Алексей Арестович, советник главы Офиса президента Украины, в своем блоге в Facebook рассказал о ситуации вокруг Мариуполя. По его словам, военного решения по городу пока нет, и в ближайшее время о деблокаде Мариуполя не может идти речи, однако украинские власти делают все возможное для разрешения произошедшей в городе гуманитарной катастрофы.

По словам советника главы офиса Зеленского, ближайшие к Мариуполю подразделения ВСУ ведут тяжелые бои в Волновахе, другие — находятся на расстоянии 100-150 километров от Мариуполя и не пройдут это расстояние под ударами российской авиации из Ростовской области и Крыма. Поэтому в офисе Зеленского работают над дипломатическим урегулированием ситуации.

Арестович рассказал, что к этому привлечены главы церквей, лидеры ведущих стран мира, а также главы международных гуманитарных организаций. Он констатировал, что российские войска открыли гуманитарный коридор на выезд из города, однако пока не дают завести в Мариуполь помощь в виде продуктов, воды и медикаментов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: