Арбитражный суд рассмотрит иск фонда спортивной солидарности к УЕФА 28 апреля

Новости
Иллюстративное фото pixabay.com

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит иск Беларусского фонда спортивной солидарности к УЕФА 28 апреля, сообщает пресс-служба фонда. Причина столь позднего срока рассмотрения дела пока неизвестна.

На заседании коллегия из арбитров рассмотрит жалобу фонда на отказ УЕФА провести расследование по фактам нарушения в беларусском футболе, зафиксированным фондом. Сообщается, что несмотря на затягивание сроков рассмотрения, юристы фонда уверены в успешности процесса.

Напомним, Беларусский фонд спортивной солидарности обратился к УЕФА с просьбой расследовать нарушения в беларусском футболе, но получил отказ. БФСС обвиняли беларусских футбольных чиновников в коррупции, договорных матчах, репрессиях против футболистов и тренеров и других нарушениях. Арбитражный суд, в который обратился БФСС, чтобы оспорить решение УЕФА, запросил пошлину в размере 22,5 тысяч евро. Ее собрали с помощью пожертвований, кроме того, пловчиха Александра Герасименя продала NTF-версии своих олимпийских медалей и направила средства на оплату пошлины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: