Мединский: ожидания от переговоров не оправдались

В мире
Российская делегация после третьего раунда переговоров. 7 марта 2022 г. Скриншот видео БелТА

Глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский прокомментировал третий раунд переговоров. По его словам, стороны долго обсуждали проблему гуманитарных коридоров, о которой договорились на прошлой встрече. Мединский заявил, что они не работали «по причине неисполнения украинскими вооруженными силами на местах распоряжений их командования и их администрации». Заявление транслировало агентство БелТА.

«Надеемся, что начиная с завтрашнего дня эти коридоры наконец заработают», – заявил Мединский.

Представитель российской делегации заявил, что стороны пока не договорились по политическим вопросам.

«Кроме этого, продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, однако она идет непросто, и говорить о чем-то позитивном пока рано. Могу лишь сказать, что мы приехали с большим набором письменных документов, мы уже взяли конкретные договора, проекты, предложения, и надеялись, что сегодня по части тех пунктов, о которых вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, однако украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой, подписать что-то не смогла на месте, сказали, что мы вернемся к этому вопросу, наверно, на следующей встрече», – рассказал Мединский.

В целом российская делегация ожидала от переговоров большего, признался Мединский.

«Скажу честно, что наши ожидания от переговоров не оправдались. Но мы надеемся, что в следующий раз мы сумеем сделать более существенный шаг вперед. Переговоры будут продолжены», – сказал Мединский.

Представитель украинской делегации Михаил Подоляк заявил, что стороны достигли позитивных результатов по вопросу гуманитарных коридоров, но существенных результатов по политическим вопросам нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: