Более 60 законопроектов подготовят для реализации новой Конституции

Новости
Фото: Палата представителей

Более 60 законопроектов будет подготовлено в рамках реализации положений новой Конституции. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко.

«Мы насчитываем более 60 законопроектов, которые придется изменить, исходя из нового содержания нашей Конституции. Можно сказать, что в общей части уже найдены те формулировки, которые предстоит вносить», — сказал он, передает БелТА.

По словам Семеняко, часть законопроектов будет вноситься министерствами и ведомствами, часть будут готовить в Палате представителей. Он добавил, что уже разрабатывается закон о ВНС.

«И первая часть, касающаяся именно непосредственных изменений, проистекающих из изменений Основного закона — уже выполнена. Это законопроекты о Всебеларусском народном собрании, Национальном собрании Республики Беларусь, законопроекты, касающиеся статуса депутатов парламента и местных Советов, местного самоуправления», — добавил он.

В законе о ВНС будет определено, ка он будет формироваться, порядок внесения и рассмотрения вопросов собранием. Семеняко добавил, что проект вынесут на обсуждение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: