Reform.news

Российские войска заняли администрацию Херсонской области

Reform.news · 3 марта 2022, 14:47

https://reform.news/300819-rossijskie-vojska-zanjali-administraciju-hersonskoj-oblasti/

Российские войска полностью заняли здание Херсонской областной государственной администрации. Об этом написал у себя в Facebook председатель Геннадий Лагута. По его словам, оперативный штаб продолжает работу.

«Однако мы не оставили своих обязанностей. Областной оперативный штаб, который я возглавляю, продолжает работать и решать насущные вопросы касательно помощи жителям области. Ждем гуманитарную помощь», — написал он.

Также Лагута заявил, что с российской стороной решается вопрос птицефабрики в Чернобаевке. Она находится вблизи города. На ней осталось порядка 3 млн голов птицы, которые остаются без присмотра. Украинская сторона пытается получить к ним доступ, чтобы реализовать продукцию птицефабрики. Массовый мор птицы чреват экологической катастрофой.

Реклама