СМИ подтверждают уничтожение большой группы российского спецназа в Украине

Армия
Командир СОБР региональной Росгвардии полковник Константин Огий. Фото: rosguard.gov.ru

Минимум 42 сотрудника СОБРа из Кемеровской области были уничтожены украинскими военными при попытке вторгнуться на территорию Украины. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает сибирское издание Тайга.инфа. Это подтверждает ранее распространенную украинскими силовиками информацию о разгроме 25 февраля колонны сводного отряда СОБРа и ОМОНа из Кемеровской области, которые выдвинулись с территории Беларуси для штурма Киева.

Тайга.инфа утверждает, что в Кузбассе ожидают самолет с погибшими. Среди них глава отряда СОБР в Кемеровской области Константин Огий с позывным «Абат», а также источник называл фамилии «Мурзин» и «Шлегель».

«Наших погибло 42 человека, два отделения СОБРа. Еще неизвестно, сколько наших омоновцев», — отметил он.

Ранее СБУ опубликовала видео допроса пленного российского омоновца. Его зовут Евгений Плотников, ему 27 лет. Он подробно описал, каким образом оказался в Украине и как попал в плен. Затем пресс-служба Сухопутных войск ВС Украины опубликовала видеозапись с пленным российским собровцем подполковником Дмитрием Астаховым, который, по его словам, попал в страну с территории Беларуси в полицейской колонне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: