В минских подъездах приведут в порядок кабели операторов связи

Новости
Иллюстративное фото pixabay.com

На рабочем совещании по вопросам благоустройства и содержания города в Мингорисполкоме обсудили работу по приведению в порядок кабельных сетей операторов связи в подъездах, сообщает агентство «Минск-Новости».

Сообщается, что «Белтелеком» уже упорядочил свои провода в подъездах более чем двух тысяч домов с лета 2020 года, и эта работа будет продолжаться, планы на 2022 год уже составлены — благоустройство коснется 1342 домов. Планы согласованы с Минским городским ЖКХ, при их составлении руководствовались списком домов, которые ожидает капитальный или текущий ремонт. Такое решение приняли для того, чтобы обновление было комплексным.

Провайдер МТИС в 2021 году привел в порядок свои слаботочные сети по 1365 адресам, в планах на 2022 год — 472 дома, из них в 203 пройдет капремонт.

Сообщается, что всего в Минске около 10 операторов связи, в большинстве домов есть провода нескольких. Для того, чтобы организовать скоординированную работу причастных компаний, в ГО «Минское городское жилищное хозяйство» собрали совещание для этих операторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: