CК завершил расследование дела об аварии на МКАДе, в которой погибло четыре человека

Новости
Фото СК

В СК завершили расследование уголовного дело о ДТП на МКАД между Игуменским трактом и улицей Кижеватова, в котором погибли 4 человека, сообщает пресс-служба ведомства. Авария произошла 26 сентября 2021 года.

По данным следствия, 49-летний мужчина, управлявший грузовиком MAN, столкнулся с автомобилем Citroen, который после этого врезался в еще один впереди стоящий автомобиль. В результате удара Citroen загорелся. Водитель и трое пассажиров указанного автомобиля получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Незадолго до этого на МКАД из-за возникшей неисправности ходовой части остановился Mercedes, а за ним — Honda и Citroen, так как у них не было возможности перестроиться в другую полосу. Водитель грузовика, ехавший в этой же полосе, не снизил скорость и совершил столкновение. Во время допроса он рассказал, что видел стоящий впереди автомобиль, однако был уверен, что успеет перестроиться, но из-за потока автомобилей не смог совершить маневр, и поэтому стал тормозить так поздно.

Личности погибших в ДТП из-за сильных повреждений установили не сразу, а только позже, с привлечением судебных экспертов. Установлено, что за рулем легковушки была 38-летняя жительница Минска, в машине находилось трое пассажиров — 41-летний мужчина и две женщины (67 и 30 лет).

Водитель грузовика находится под стражей, его действия квалифицировали по третьей части статьи 317 УК Беларуси («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц»). Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: