У политзаключенной Ольги Лойко умер отец

Новости
Сайт tut.by власти Беларуси признали экстремистским.

У политзаключенной Ольги Лойко, редактора портала TUT.by (признан беларусскими властями экстремистским) умер отец, сообщают правозащитники.

Ольга сообщила об этом в письме. Она написала, что пока она была в СИЗО, не только не стало ее отца, но и сестра пережила тяжелое лечение, которое длилось восемь с половиной месяцев.

«И каждый день, каждое письмо — на нервах, на вечном чувстве вины, что уже не наверстать. И эта ужасная беспомощность, невозможность не то что помочь, но даже нормально поддержать. …Да, даже в страшные времена возможны и оптимизм, и юмор. А без них никак. Жизнь продолжается, а уныние — смертный грех. Значит, надо терпеть. Не помню, цитировала ли вам перечитанного тут залпом «Графа Монте-Кристо», самую концовку: «Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться». И верить, конечно. Сил и мудрости!», — написала она.

Ольга Лойко, задержанная по «делу TUT.by», находится в СИЗО уже восемь с половиной месяцев. Ее и других сотрудников портала обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: