Российские Су-35С приступили к перелету в Беларусь

Армия
Фото: function.mil.ru

Экипажи российских многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа (ВВО) в рамках проверки сил реагирования Союзного государства приступили к перелету в Беларусь, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

При подготовке к перелету инженерно-технический состав авиационного полка провел детальную проверку работы систем и оборудования самолетов.

Во время выполнения полетных заданий экипажи отработают полеты на максимальную дальность, посадку на беларусские аэродромы и совместную с беларусскими специалистами подготовку к повторным вылетам.

Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа, первый из которых состоится до 9 февраля. На нем будет выполнена переброска и создание в кратчайшие сроки группировок войск на территории Беларуси, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана границы в воздушном пространстве, проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов на территории Беларуси.

На втором этапе проверки с 10 по 20 февраля будет проведено совместное учение «Союзная решимость – 2022». В его рамках планируют отработать вопросы пресечения и отражения внешней агрессии и противодействия терроризму и защиты интересов СГ.

В ходе учения будут выполняться мероприятия по усилению охраны границы «для пресечения проникновения вооруженных групп боевиков, перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, а также поиску, блокированию, уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника«.

«Количество привлекаемых военнослужащих и техники на учение, попадающего под действие Венского документа 2011 года, не превышают определенные им параметры, которые подлежат уведомлению», — говорится в пресс-релизе российского оборонного ведомства.

Напомним, по информации Минобороны, маневры пройдут на полигонах «Обуз-Лесновский», «Осиповичский», «Брестский», «Гожский» и «Домановский», а также на отдельных участках местности. Планируется задействовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида, Мачулищи. На днях появилась информация, что российская техника была замечена в районе Речицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: