У членов зарегистрированного Могилевского правозащитного центра прошли обыски

Новости
Иллюстративное фото: ГУВД Мингорисполкома

Лишенный регистрации правозащитный центр «Весна» сообщает о трех обысках членов общественной организации «Могилевский правозащитный центр».

Так, 18 января сотрудники неизвестного силового ведомства в штатском пришли к члену правления МПЦ Александру Павловичу, но ничего не конфисковывали.

Сегодня утром силовики ворвались в дом к члену контрольно-согласительной комиссии 82-летней Евгении Тюркиной, у которой изъяли системный блок компьютера. Расписок о конфискации имущества ей не оставили, понятых в квартиру не пригласили. Женщина позвонила в службу 102, сообщив об ограблении. На ее вызов приехали двое милиционеров и сказали, что имущество у нее забрали сотрудники милиции.

Также сегодня с работы забрали еще одного члена МПЦ Василия Липского. Его доставили в его квартиру, где также провели обыск, но ничего не изъяли.

Могилевский правозащитный центр — единственная региональная организация правозащитников в Беларуси, зарегистрированная властями. Однако последние полтора года МПЦ активно не функционировал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: