Студентка и минчанин вытащили иностранца из воды в центре Минска

Происшествия
Фото: МЧС

На выходных в Минске на реке Свислочь около острова Мужества и Скорби был спасен иностранец. 51-летнего мужчину из полыньи в 15 метрах от берега вытащили студентка-второкурсница Беларусской государственной академии музыки Елена Ялошевская и минчанин Сергей Деренько.

МЧС сегодня публикует подробности происшествия. Как рассказала студентка, она шла по берегу и смотрела на реку, когда заметила сумбурные движения на поводе. По ее мнению, мужчина решил перейти реку по льду и провалился. Когда девушка добежала до места происшествия, здесь уже был мужчина, который вызывал спасателей.

«Я сняла куртку и стала искать поблизости палку, чтобы ему было за что ухватиться. Позже поняла, что не стоит терять время, ведь ему нужно срочно помочь. Я легла на живот и поползла по льду. Когда я приблизилась к нему и стала тянуть, лед возле него стал ломаться. А у меня не было хорошей точки опоры, чтобы крепко ухватиться и вытянуть его, я ведь легче . Как только я делала попытку поднять его на лед, он крошился под ним и мужчина снова проваливался в воду», — рассказала Елена Ялошевская.

В это время мужчина, вызвавший МЧС, протянул ей палку. Вдвоем они смогли вытянуть пострадавшего. Ближе к берегу им помогли подростки, которые оказались рядом. К этому времени уже приехали спасатели, которые занялись пострадавшим. Его госпитализировали с общим переохлаждением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: