Reform.news

Новогодние елки из дворов трех районов Минска заберут на переработку 23 и 30 января

reform.news · 4 января 2022, 21:07

https://reform.news/289365-novogodnie-elki-iz-dvorov-treh-rajonov-minska-zaberut-na-pererabotku-23-i-30-janvarja/

23 и 30 января новогодние елки с контейнерных площадок Фрунзенского, Московского и Октябрьского районов заберут на переработку, сообщает БелТА.

Деревья, собранные мусоровозами, отсортировываются и отдельным транспортом отправляются на участок по переработке растительных отходов компании «Ремондис». Там из них делают компост и щепу.

Для того, чтобы сдать елку на переработку, достаточно просто оставить ее на контейнерной площадке в указанные даты. С деревьев нужно убрать любые украшения, их не нужно связывать веревками или обматывать скотчем или пленкой — посторонние элементы будут мешать переработке.

По информации «Ремондис», в прошлом году было вывезено более 10 тысяч деревьев.

 

Реклама