Reform.news

life:) в 2021 году сделал доступным 4G в более чем 10 тысячах населенных пунктов

Reform.news · 27 декабря 2021, 13:03

https://reform.news/288012-life-v-2021-godu-sdelal-dotsupnym-4g-v-bolee-10-tysjach-naselennyh-punktov/

Оператор связи life:) подвел итоги развития сети связи четвертого поколения в 2021 году. Связь 4G стала доступна в более чем 10 тыс. населенных пунктах. Всего же сейчас она работает в 17,5 тыс. городах, сёлах, деревнях, агрогородках.

В Минской области в этом году стало на 384 базовые станции больше. В Могилевской и Витебской областях их количество увеличилось в два раза. Запускал оператор новые 4G-станции и в Гродненской, Брестской, Гомельской областях. К концу года связь 4G от life:) доступна 94% населения Беларуси.

Прирост сети по всей стране составил 38%. Объем трафика увеличился на 35%. Сильнее всего он увеличился в Гомельской области — на 56%.

В 2022 году оператор продолжит развивать сеть. Акцент будет сделан на Гродненской и Брестской областях.

Реклама