Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с Апостольским Нунцием, архиепископом Анте Йозичем и Митрополитом Минско-Могилевской архиепархии, архиепископом Иосифом Станевским.
Как сообщает МИД, обсуждались актуальное положение католической церкви в стране, взаимодействие Ватикана и официального Минска, двусторонняя и международная повестка.
Стороны подтвердили стремление к укреплению межконфессионального диалога, активизации сотрудничества в различных сферах для достижения дальнейшей положительной динамики взаимодействия. Макей также пожелал Станевскому долгой и плодотворной работы в качестве митрополита.
Последние новости
Банковская система обеспечивает все потребности импортеров и экспортеров в расчетах — Головченко 07:25
Всемирная федерация тхэквондо разрешила беларусам и россиянам выступать под флагами своих стран 12:00

