Александр Лукашенко призвал актив Могилёвщины сплотиться и серьезно отнестись к референдуму

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко начал «сплачивать» региональные активы. Он встретился с представителями Могилёвской области, чтобы представить им нового председателя облисполкома Анатолия Исаченко. В прошлом году подобные встречи с активом проводились в июне-июле перед выборами.

Он поблагодарил чиновников за то, что в прошлом году они защитили его.

«Вы достойно выглядели. И ваш губернатор, он впереди шел, как трибун. Я его, как видел по телевизору, с Троцким сравнивал. Был у нас такой великий трибун. Вот и он, смотрю, выходил тут и на площади, открыто говорил, выступал, свою позицию обозначал. Ну почему? Потому что вы были на своем месте. Один в поле не воин. Я вам благодарен за ту позицию. Я вас не благодарю, что вы там меня поддержали. Вы и обязаны были защитить своего президента. Я вас благодарю за то, что вы защитили страну», — сказал он. Фрагмент встречи опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко признал, что рано или поздно придется покидать властные коридоры.

«Рано или поздно надо уходить, а что будет со страной, которую мы лепили своими руками? Может, что-то и не так, но мы ее лепили и слепили так, как могли. Мы ее слепили из того, что было, как в песне поется. У нас другой страны нет, и нам надо ее сберечь», — сказал он.

Далее Лукашенко призвал актив в очередной раз сплотиться и провести новую политическую кампанию в его интересах.

«Впереди у нас времена непростые. Мы должны идти вперед. Начинать всегда надо с Основного закона, если мы хотим перемен. Но делать надо столько, меняться к лучшему настолько, насколько мы сегодня способны. Если мы рванем вперед, и народ нас не поймет, как скакуны убежим вперед, мы оторвемся от людей. Это никому не нужно, мы не можем образовать в нашем обществе и в нашей политике какие-то дыры, потому что у нас нет нефтедолларов, газовых долларов, чтобы потом закрыть эти бреши. Поэтому всегда идем не то по лезвию ножа, не то по тонкому льду, рискуя. Такая наша жизнь. Другой не будет. Потому что мы живем в такое время и в таком месте. Поэтому я прошу: отнеситесь серьезно к будущим политическим мероприятиям. Сегодня надо сплотиться и идти вперед. Я вас не поведу туда, куда нельзя, вы можете быть уверены», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: