Самолет беларусской авиакомпании RADA заметили в Бельгии

Главное
Скриншот видео.

11 декабря в аэропорт бельгийского города Остенде прилетел Ил-62 (EW-505TR), который принадлежит беларусской компании Rada Airlines. Об этом сообщает местная инициатива мониторинга качества жизни в окрестностях аэропорта Остенде. Напомним, авиакомпаниям из Беларуси с июня 2021 года запрещено находиться в воздушном пространстве ЕС и получать доступ в аэропорты союза.

По информации активистов, 11 декабря самолет Rada Airlines прилетел в Бельгию в четвертый раз за последние дни (замечены борты EW-505TR и EW-450TR). По их версии, самолет прибыл в аэропорт Остенде забрать гуманитарный груз в Кабул через Тбилиси.

«Обычно по этому поводу много рекламы, сейчас «мертвая тишина». Напоминает о былых временах Виктора Бута в Остенде», — прокомментировали прилет самолета представители инициативы.

Напомним, Rada Airlines, по данным Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Беларуси, принадлежит россиянину Дмитрию Ищенко и беларусу Ивану Нарейко. С августа 2016 по сентябрь 2019 среди участников компании числились два гражданина Южно-Африканской Республики с украинскими корнями: Энтони Виктор Зеленюк и Виктор Николай Зеленюк. Эксперты считают, что авиакомпания Rada Airlines специализируется на транспортировке вооружения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: