Reform.news

С начала отопительного сезона в Беларуси на ТЭЦ и в котельных выявлено более 500 нарушений

reform.news · 8 декабря 2021, 19:49

https://reform.news/284815-s-nachala-otopitelnogo-sezona-v-belarusi-na-tjec-i-v-kotelnyh-vyjavleno-bolee-500-narushenij/

С начала отопительного сезона инспекторы Госпромнадзора проверили 294 котельные, и выявили более 500 нарушений. В ходе проверки были отмечены факты происшествий и на ТЭЦ, сообщает агентство «Минск-Новости».

Среди нарушений, выявленных в котельных, были: неисправность приборов контроля температуры, несоответствие нормативам водно-химического баланса в котлах, отсутствие на рабочем месте сотрудника котельной, который должен контролировать процесс.

На особом контроле Госпромнадзора были крупные объекты теплоснабжения — 12 теплоэлектроцентралей. Сообщается, что с начала отопительного сезона на Минской ТЭЦ-3 и Могилёвской ТЭЦ-2 фиксировались случаи остановки производства. В Минске 9 ноября был поврежден трубопровод линии рециркуляции. В Могилёве в котлотурбинном цехе погиб работник.

Реклама