Боровляны могут стать городом в 2022 году

Новости
Фото: Reform.by

Новый город может появиться под Минском в середине 2022 года. О предложении превратить Боровляны в город шла речь во время визита Александра Лукашенко в Минскую областную клиническую больницу в октябре. В интервью МЛЫН.BY председатель Боровлянского сельисполкома Сергей Кондрашин назвал возможные сроки придания поселку статуса города.

«Сроки поставлены конкретные — середина 2022 года. Времени не так много, а потому нужно засучить рукава и работать по всем направлениям. По сути, это историческое событие, свидетелями и участниками которого мы являемся», — сказал он.

По словам Кондрашина, в состав города могут войти четыре населенных пункта: Лесной, Опытный, Лесковка и Боровляны. В них живет более 42 тыс. человек. Город может быть создан в границах данных населенных пунктов. Как будет преобразована остальная часть Боровлянского сельсовета, не сообщается. Напомним, на его территории также находится деревня Копище, в которой развивается район Новая Боровая. Его население к 2030 году может достигнуть 50 тыс. человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: