Проект Конституции представят на общественное обсуждение в первой половине декабря

Новости
Игорь Сергеенко. Скриншот эфира "Беларусь 1"

Работа над проектом обновленной Конституции почти подошла к финалу. Ее проект представят на общественное обсуждение в первой половине декабря. Об этом в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» сообщил глава Администрации президента Игорь Сергеенко.

По его словам, сейчас рабочая группа по доработке, которую он возглавляет, вышла на проект.

«Основная цель рабочей группы — создать окончательную конфигурацию проекта закона, который бы отвечал требованиям сегодняшнего времени, обеспечивал дальнейшее развитие нашей страны, мир и согласие на беларусской земле и, соответственно, благополучие наших граждан», — сказал он.

Глава АП отметил, что работа имела «достаточно напряженный характер«.

«Постоянные дискуссии, споры, консультации. Сегодня мы можем сказать, что изменения коснулись практически всех разделов. Принципиальные дополнения и изменения внесены в 77 статей, появилось 11 новых и предлагается новая глава, которая будет раскрывать статус, полномочия, компетенции Всебелорусского народного собрания», — рассказал он.

«Я думаю, что в первой половине декабря мы сможем ознакомиться, когда придем к окончательному решению буквально по нескольким позициям, которые прозвучали на совещании у главы государства», — сообщил Сергеенко.

Референдум по Конституции должен пройти в феврале 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: