Польша разослала мигрантам SMS «в связи с готовящейся провокацией»

Главное

Польша разослала мигрантам сообщение Центра государственной безопасности в связи с готовящейся провокацией. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьски.

«В связи с готовящейся провокацией мигрантам направлено сообщение Центра государственной безопасности с предупреждением на английском языке не верить слухам ,  а также о том, что польская граница хорошо охраняется. SMS также содержит ссылку на веб-сайт с расширенной информацией на 5 языках», — написал он в Twitter.

Текст направленного мигрантам сообщения опубликован на портале gov.pl.

«Среди мигрантов распространяются слухи об организованной акции, которая должна состояться 15 ноября. Мигрантам говорят, что за ними приедут автобусы из Германии, а Польша их пропустит. Это ложь. Польская граница будет и впредь надежно охраняться польскими войсками. Авторы этих слухов надеются, что им удастся подтолкнуть мигрантов к штурму польской границы. Могут возникнуть опасные ситуации», — говорится в нем.

Напомним, вчера сообщалось, что в мигрантских чатах и группах распространяется слух о том, что якобы их пропустят в Германию.

«Хорошие новости! Польские полицейские откроют границу и, даст Бог, как можно скорее отправят беженцев в Германию. Боже милостивый, сделай всех нас счастливыми», — примерно такого вида сообщения массово рассылалась в чатах. Называлась и конкретная дата, когда мигрантов якобы организованно вывезут в Германию — 15 ноября, понедельник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: