Депозиты населения в беларусских банках за третий квартал сократились на 0,9%, или на 129 млн рублей. На 1 октября они составили 14,9 млрд рублей, свидетельствуют данные Нацбанка.
66,9% депозитов были номинированы в валюте, что составило в эквиваленте 9,97 млрд рублей, 33,1% депозитов были рублевыми. Их общая сумма составила 4,93 млрд рублей.
В третьем квартале депозиты в беларусских рублях выросли на 4,9% или на 231 млн рублей.
Валютные депозиты в рублевом эквиваленте сократились на 3,5% или на 361 млн рублей. Снижение в долларовом выражении составило 3,6%, или 107 млн рублей. На 1 октября валютные депозиты беларусов в банках составили 3,97 млрд долларов в эквиваленте.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30