26-летнего беларуса задержали на угнанном авто в Германии

Новости
Фото: bundespolizei.de

26-летнего беларуса задержали на угнанном авто в немецком Лихтенау, сообщает местная полиция.

В ночь с 31 марта на 1 апреля 2025 года в немецком городе Хайльбронн (федеральная земля Баден-Вюртемберг) был угнан черный Audi Q5 стоимостью около 40 тысяч евро. Хайльброннская криминальная полиция установила маршрут передвижения авто и передала информацию в полицию Хемница.

Около полудня 1 апреля угнанный автомобиль двигался по автобану A72 в сторону Хемница. Началось скрытое преследование. Машина продолжила движение на восток, затем выехала на автобан A4 в направлении Дрездена.

В районе Лихтенау (земля Саксония) на участке дороги с ремонтными работами автомобиль был вынужден остановиться на светофоре. В этот момент полицейские заблокировали Audi Q5 и задержали водителя. Им оказался 26-летний гражданин Беларуси.

На момент задержания на угнанном автомобиле уже были установлены поддельные номерные знаки. Машину и регистрационные знаки изъяли.

Подозреваемого задержали, чтобы доставить в окружной суд Хемница для допроса следственным судьей. Расследование продолжается.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

  1. ЮГ )))

    Реальные тупняки эти угонщики ))) С 2005 года почти все производители авто устанавливают GPS без возможности отключения … ))) Можно ещё порассуждать про чистый электропривод и возможность производителя заблокировать авто в любой точке мира …))) Прогресс и клиент доволен (убытки минимизируются) …)))

    Ответить

Последние новости