Лукашенко о референдуме: Напрягаться мы особо не будем

Главное
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко уверен, что референдум удастся провести не напрягаясь с агитацией жителей Беларуси, хотя местной вертикали власти в связи с этим придется нелегко. Об этом он заявил, напутствуя новых глав райисполкомов, чьи назначения были согласованы сегодня.

«Председателям райисполкомов и сотрудникам вертикали власти придется, конечно, нелегко. Впереди у нас референдум. Нам придется проводить его, убеждать людей, хотя напрягаться мы особо не будем. Мы просто людям расскажем, какие перемены нас ждут в связи с изменением Конституции, чтобы нас не упрекнули, что мы тут удерживаем дико власть посиневшими руками, как я часто говорю, и вот под себя делаем эту Конституцию. Никто под себя ничего делать не собирается, как обещали, так и проведем референдум. Ну а организовать референдум — это наша задача, всех присутствующих за этим столом. У каждого свои будут функции, но цель будет одна», — сказал Лукашенко. Фрагмент видеозаписи встречи был опубликован телеграм-каналом «Пул первого».

Ожидается, что референдум по Конституции пройдет в январе-феврале следующего года. Ее окончательный проект пока еще не представлен.

Сегодня были согласованы назначения Виталия Кулака председателем Каменецкого райисполкома, Вадима Кравчука — Жабинковского райисполкома, Александры Михеенко — председателем Костюковичского райисполкома, а Евгения Семенычева — главой администрации Первомайского района Витебска. Николай Орлов и Владимир Бабичев станут членами Витебского облисполкома.

Александр Лукашенко подчеркнул, что главная задача местных властей — работать с людьми.

«Если мы хотим поддержки со стороны населения, со стороны белорусского народа, так надо работать с народом. Вот такие вот задачи», — сказал он.

Александр Лукашенко также обратил внимание назначенцев на необходимость достойно завершить уборочную кампанию, в частности уборку кукурузы на зерно и силос.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: