Reform.news

Украина разрешает въезд с одной дозой вакцины

Reform.news · 18 августа 2021, 17:20

https://reform.news/250782-ukraina-razreshaet-vezd-s-odnoj-dozoj-vakciny/

Украина разрешит въезд иностранцам, которые получили только одну дозу вакцины от COVID-19. Соответствующее решение сегодня принял кабинет министров Украины, сообщает strana.ua.

Теперь для въезда в Украину иностранцам потребуется предъявить отрицательный тест на коронавирус, сертификат о выздоровлении или сертификат, свидетельствующий о получении одной или двух доз вакцины. Принимаются только вакцины, одобренные ВОЗ.

С 5 августа все въезжающие в Украину, как иностранцы, так и граждане Украины, обязаны отправиться на самоизоляцию на 10 дней. Въезжающие из России или Индии, если провели там больше недели в течение последних 14 дней, должны самоизолироваться на 14 дней.

Также для въезда в Украину потребуется  страховой полис, покрывающий весь период пребывания в стране, и установленное приложение «Вдома».

Реклама