БУТБ отмечает снижение цен на древесину на внутреннем рынке
reform.news · 16 августа 2021, 21:15
https://reform.news/250192-butb-otmechaet-snizhenie-cen-na-drevesinu-na-vnutrennem-rynke/Беларусская универсальная товарная биржа провела мониторинг биржевых котировок и отмечает снижение цен на древесное сырье. Об этом сообщили в эфире «Беларусь 1».
В частности, пиловочник (это бревна, предназначенные для производства пиломатериалов) диаметром 14-25 см подешевел на 8%, его стоимость за кубометр составила 390 рублей. Подобная динамика имеется и по круглому лесоматериалу большего диаметра — цена на бирже снизилась на 6%.
На БУТБ отмечают, что это может быть началом тренда на стабилизацию цен на древесину после ценового ажиотажа первой половины года, и в дальнейшем цены должны продолжать медленно снижаться.
