Победившая на парламентских выборах в Молдове Партия действия и солидарности сформировала правительство. Оно было сегодня утверждено парламентом страны.
За премьер-министра Наталью Гаврилицу и ее кабинет, программу «Молдова хороших времен» проголосовал 61 депутат. Все они являются членами Партии действия и солидарности, которую ранее возглавляла президент Молдовы Майя Санду.
Фракция Блока коммунистов и социалистов и фракция партии «Шор» не голосовали за утверждение правительства. Они находятся в оппозиции.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Ратифицировано соглашение между Беларусью и ОАЭ о торговле услугами и осуществлении инвестиций 18:16
Лукашенко ратифицировал договор о создании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства 18:05