На теле Шишова нашли ссадины – полиция Украины

Новости
Скриншот видео

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко провел сегодня брифинг по факту смерти Виталия Шишова, на котором рассказал, что известно на данный момент.

Как рассказал Клименко, 2 августа в 8:58 Виталий вышел из квартиры на пробежку в парк, это было зафиксировано камерами видеонаблюдения на подъезде. В 15:18 в городскую и областную полицию поступило два сообщения от сожительницы Виталия о его исчезновении.

На место проживания Виталия выехала следственно-оперативная группа, полиция, кинологи, к поискам присоединились сотрудники Нацгвардии и волонтеры. Поиски продолжались до 22 часов и возобновились в 5 утра 3 августа. Тело Виталия нашли в 7:40.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства смерти Шишова. Изучаются видеозаписи с камер, опрашиваются возможные очевидцы и свидетели, изучаются образ жизни и общественная деятельность Шишова, назначены экспертизы. Следователи рассматривают версии самоубийства и умышленного убийства с имитацией самоубийства.

По словам Клименко, возле тела Виталия был найден мобильный телефон. На месте смерти Шишова обнаружен пень со следом обуви. Сейчас выясняется, кому принадлежит след. Как рассказал Клименко, высота от петли до земли составляет 3 м и 8 см, высота одного пня – 60 см, второго – 50 см, рядом был еще один такой же пень. Рост Виталия – 185 см. Веревка была сложена в четыре слоя.

Клименко заявил, что на теле Шишова были обнаружены ссадины. «Содрана кожа на носу, на левом колене и на груди. Если мне не изменяет память, небольшая потертость на верхней части губы», – сказал Клименко. Он добавил, что, по словам экспертов, это характерно для разового падения.

Также Клименко сказал, что обращений о слежке за Шишовым не было ни в этом году, ни в прошлом.

Виталий Шишов — директор организации «Беларусский дом в Украине». 2 августа он не вернулся с утренней пробежки. 3 августа его нашли повешенным в одном из киевских парков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: