Вязович на МАЗе стал третьим на третьем этапе «Шелкового пути 2021»

Авто

Лидер беларусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович вместе со своим экипажем второй раз подряд поднялся на подиум этапа ралли «Шелковый путь 2021». По итогам третьего этапа он стал третьим, уступил победителю отрезка Андрею Каргинову 1 минуту 50 секунд. Вторым также стал камазовский экипаж Эдуарда Николаева.

Еще один капотный МАЗ под управлением Алексея Вишневского пришел шестым, проиграв победителю 4 минуты 56 секунд. Третий отечественный экипаж Валерия Мурылева стал одиннадцатым, отстав от первого места на полчаса.

Ралли «Шелковый путь 2021» стартовало в России и должно было финишировать в Монголии, однако из-за вспышки коронавируса организаторы решили не покидать территории РФ. Сегодня гонщики проехали 594 км, в том числе 133 км специального участка. Этап является марафонским. Экипажи будут ночевать отдельно от команды и готовить машины к завтрашнему старту без технической поддержки.

По итогам трех этапов ралли лидирует Дмитрий Сотников из «КАМАЗ-Мастер», вторым следует экипаж его сокомандника Эдуарда Николаева. Третье место удерживает Сергей Вязович. Алексей Вишневский идет на седьмой позиции, Виталий Мурылев — на 11-й.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.