МАЗ снова взял второе место на этапе ралли «Шелковый путь 2021»

Авто

Команда «МАЗ-СПОРТавто» снова отметилась вторым местом на этапе ралли «Шелковый путь 2021». Экипаж лидера команды Сергея Вязовича уступил победителю этапа камазовцу Дмитрию Сотникова 3 минуты 22 секунды. Третьим на этапе стал Антон Шибалов из «КАМАЗ-Мастер». Он отстал на 3 минуты 50 секунд.

Второй экипаж беларусов во главе с Алексеем Вишневским пришел пятым. Машина Виталия Мурылева финишировала девятой.

В общем зачете гонку возглавляет Дмитрий Сотников. Сергей Вязович идет вторым, проигрывая 4 минуты 48 секунды. Антон Шибалов замыкает подиум.

Алексей Вишневский ставший вторым на первым этапе вчера получил 17 минут штрафа и откатился на девятое место. Виталий Мурылев идет одиннадцатым.

Вчера гонщики проехали 581,73 км, в том числе спецучасток 132,74 км между Новосибирском и Горно-Алтайском. Сегодня они должны были пересечь границу с Монголией.

Однако из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в этой стране организаторы приняли решение продолжить ралли исключительно на территории России. Сегодня гонщики начала марафонский этап: они будут ночевать отдельно от команд технической поддержки и самостоятельно готовит машины к следующему дню гонки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.