Reform.news

Вице-спикер Сейма Польши посетил школу для детей беларусских беженцев

reform.news · 12 июня 2021, 23:08

https://reform.news/232700-vice-spiker-sejma-polshi-posetil-shkolu-dlja-detej-belarusskih-bezhencev/

Вице-спикер польского Сейма Петр Згожельский в субботу, 12 июня, посетил школу, организованную Центром беларусской солидарности в Варшаве для детей беженцев из Беларуси. Об этом Reform.by сообщил пресс-секретарь центра.

Вместе с вице-спикером ознакомиться с работой школы приехали Чеслав Скажиньский из фонда Pоlonia Union и замглавы администрации гмины Изабелин (в которой расположена школа) Михал Постек.

Благодаря чиновникам школа получила в подарок оборудование для организации занятий по музыке для детей — синтезатор Yamaha. Средства на него гмина Изабелин выделила по предложению Згожельского. Центр беларусской солидарности выразил благодарность Згожельскому, Скажиньскому и Постеку за внимание к беларусским детям.

Кроме того, по итогам встречи было принято решение о том, что представители местного самоуправления Варшавы установят патронат над школой, а вице-спикер сейма Згожельский возьмет ее под личную опеку. Также польские чиновники решили организовать для учеников школы экскурсии по достопримечательностям Польши.

Реклама