В СК назвали предварительную причину пожара в конюшнях в Ратомке
Reform.news · 1 июня 2021, 17:48
https://reform.news/229880-v-sk-nazvali-predvaritelnuju-prichinu-pozhara-v-konjushnjah-v-ratomke/По предварительной информации, причиной пожара в конюшнях Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке стала искра от болгарки, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Сообщение о возгорании конюшни поступило сегодня днем. Следователи приступили к осмотру места происшествия и установили, что конюх по собственной инициативе выполнял работы при помощи болгарки. Искра попала на сено. По предварительной версии, от этого и произошло возгорание кровли конюшни.
Следственно-оперативная группа фиксирует следовую картину, изымает необходимую документацию. Назначаются необходимые экспертные исследования для установления обстоятельств ЧП.
Напомним, что сегодня днем в агрогородке Ратомка сначала загорелась одна конюшня, затем огонь перекинулся на вторую. Лошадей успели увести из зданий. В 13.30 пожар был ликвидирован.
