Crew Dragon доставил на Землю четверых астронавтов

В мире
Фото: nasa.gov

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX, на борту которого находились астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути, вернулся на Землю, сообщает NASA.

Возвращение на Землю заняло около семи часов. В 2:56 утра по местному времени корабль Resilience опустился на парашютах в Атлантический океан у побережья Панамы в штате Флорида. Со времен возвращения в 1968 году на Землю экипажа «Аполлона-8» в 1968 году это было первое ночное приводнение американского космического корабля.

Таким образом астронавты завершили почти полугодовую миссию первого коммерческого экипажа NASA на борту Международной космической станции. На сегодняшний день это является самой продолжительной миссией американского космического корабля с экипажем.

Хопкинс, Гловер, Уокер и Ногути провели на орбите 168 дней, из них 167 — на борту МКС, совершив 2688 витков вокруг Земли.  На протяжении миссии астронавты участвовали в научных исследованиях и демонстрациях технологий, а также в выходах в открытый космос и мероприятиях с участием общественности, находясь на борту орбитальной лаборатории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: