Скоростные поезда «Ласточка» начинают курсировать между Минском и Москвой

Новости
Электропоезд "Ласточка". Фото: Автор: Mos.ru, CC BY 4.0,

Сегодня между Минском и Москвой начинают курсировать скоростные поезда «Ласточка», формирования РЖД.

Составы отправляются по «зеркальному расписанию» дважды в день. Поезд №717/722 отбывает из одной столицы в 6:20, а прибывает во вторую — в 13:10. Он делает остановку только в Смоленске.

Поезд №721/718 отправляется из одной столицы в 16 часов, а прибывает во вторую в 22:55. Этот состав делает остановки в Вязьме и Смоленске.

Первый рейс запланирован на 30 апреля в 16 часов.

Скоростной электропоезд «Ласточка» (Desiro RUS) был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из пяти вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Поезд может развивать скорость до 160 км/ч.

Пассажирам предлагаются три класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 5), эконом- и базовый классы.

Стоимость проезда между столицами в базовом классе составит 49,38 беларусского рубля, в эконом-классе — 50,21 рубля, а бизнесс-классе — 136,13 рубля.

В бизнесс-классе пассажирам предложат питание (холодные закуски, горячие блюда, кондитерские изделия и напитки), дорожный набор, комплект печатной продукции.

В эконом-классе будет предоставлен доступ к мультимедийному порталу «Попутчик», который содержит видео, печатные издания, аудиокниги и музыку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: