Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

В мире
Фото: Steve Jurvetson, flickr.com

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком мира в рейтинге миллиардеров американского делового издания Bloomberg.

Акции производителя электромобилей выросли в четверг на 4,8%. Это позволило Маску обогнать основателя Amazon Джеффа Безоса, который занимал первое место с октября 2017 года. На 10:15 утра по нью-йоркскому времени состояние Маска достигло 188,5 миллиарда долларов. Это на 1,5 миллиарда долларов больше, чем у Джеффа Безоса, пишет Bloomberg.

Благодаря стабильной прибыли, включению в индекс S&P 500 и энтузиазму со стороны Уолл-стрит и розничных инвесторов стоимость акций Tesla в прошлом году выросла на 743%. За последний год состояние Маска увеличилось более чем на 150 миллиардов долларов, что, возможно, стало самым быстрым в истории процессом создания богатства.

Безос по-прежнему имел бы большое преимущество над Маском, если бы не его развод, в результате которого он уступил около четверти своей доли в Amazon своей бывшей жене Маккензи Скотт и своей благотворительной деятельности. В ноябре он пожертвовал около 680 миллионов долларов.

Несмотря на достижения, Маск говорит, что он мало интересуется материальными вещами и имеет мало активов, помимо его доли в Tesla и SpaceX. В прошлом месяце он заявил, что главная цель его богатства — ускорить эволюцию человечества к космической цивилизации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: