Беларусские гонщики стартуют с лучших позиций на первом этапе «Дакара-2021»

Авто

Экипажи «МАЗ-СПОРТавто» сегодня будут стартовать с лучших позиций на первом этапе ралли «Дакар-2021». Они уйдут на трассу первыми. Это право Сергей Вязович и Алексей Вишневский вместе со своими экипажами завоевали 2 января в ходе пролога.

Экипаж Сергея Вязовича прошел 11-километровый спецучасток за 6 минут 38 секунд и показал лучшее время. Экипаж Алексея Вишневского уступил ему одну секунду. Третьим стал чех Мартин Мацик на IVECO. Его время на 3 секунды хуже, чем у Вязовича. Антон-Шибалов из команды «КАМАЗ-мастер» был четвертым.

Результаты пролога идут в общий зачет. Они использованы для определения очередности старта на сегодняшнем первом этапе. Гонщики должны добраться из Джедды в Биши. На 345-километровом этапе участников ралли ждут 277 километров спецучастков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.