Член президиума Координационного совета Сергей Дылевский уехал из Беларуси
Reform.news · 13 октября 2020, 14:03
https://reform.news/171333-chlen-prezidiuma-koordinacionnogo-soveta-sergej-dylevskij-uehal-iz-belarusi/Член президиума Координационного совета и глава стачкома МТЗ Сергей Дылевский уехал из Беларуси в Польшу, сообщает «Наша нiва».
Ранее стало известно, что он переправил в Польшу свою семью.
В августе Сергей Дылевский возглавил стачком МТЗ, а позже вошел в президиум Координационного совета. 24 августа его арестовали на 10 суток за участие в несанкционированном мероприятии, а позже добавили еще 15 суток. Дылевский вышел на свободу 18 сентября. 11 октября он сообщил, что уволился с МТЗ из-за шантажа родителями.
Дылевский был последним из членов президиума КС, кто оставался в Беларуси и на свободе. Мария Колесникова, Лилия Власова и Максим Знак находятся под стражей. Ольга Ковалькова, Павел Латушко и Светлана Алексиевич покинули Беларусь ранее.
