На балконах в Новой Боровой вывешивают флаги в знак солидарности

Новости
Фото: facebook.com/symbalby

На балконах жилого комплекса Новая Боровая в Минске вывешивают бело-красно-белые флаги в знак солидарности, сообщается на странице магазина symbal.by в Фейсбук.

По информации представителей магазина, после того, как несколько жильцов минского микрорайона вывесили на своих балконах бело-красно-белые флаги, им начали звонить из милиции, угрожая штрафами.

В ответ акция приобрела более массовый характер: жители продолжили вешать флаги, парковать машины определенным образом, чтобы получить комбинацию цветов беларусского исторического флага, выставлять на окнах бело-красно-белые цветы.

Сообщается, что жителям микрорайона поступают предупреждения от местного участкового.

Напомним, что у магазина symbal.by начались проблемы 12 июня, когда милиция изъяла у курьера более 400 футболок  «ПСІХО3%». 15 июня в магазин пришли с проверкой налоговая и ОБЭП, была изъята часть бухгалтерских документов. 17 июня санстанция потребовала приостановить работу в производственных помещениях из-за выявленных нарушений. Магазин объявил, что с 29 июня закрывается из-за участившихся проверок и пригласил желающих успеть сделать покупки. 23 июня ОМОН жестко задержал людей, которые стояли в очереди в магазин. В соцсетях пюди продолжают высказывать поддержку, публикуя посты с хэштегом  #symbalby.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: