На выходных в Минской области будут ловить пьяных водителей

Авто
Фото pixabay.com

В конце текущей недели, 26-29 июня, в Минской области пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей и профилактике нетрезвой езды. Об этом сообщает УВД Миноблисполкома.

Акцию «Трезвый водитель» проведет ГАИ вместе с другими службами милиции общественной безопасности. Наряды милиции будут следить за порядком вблизи кафе, автозаправок и других мест продажи спиртного, особенно вечером и ночью. Также будут организованы мотопатрули.

По законодательству за управление транспортным средством в нетрезвом виде или передачу управления нетрезвому, отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на 3 года и штрафа от 50 до 100 базовых величин (до 2700 рублей). За повторное такое нарушение в течение года предусмотрена конфискация транспортного средства, независимо от того, кому оно принадлежит.

В ГАИ сообщили, что только за прошлые выходные на Минщине было выявлено 60 пьяных водителей, в том числе один — в состоянии наркотического опьянения. Всего с начала года в области было задержано 1628 пьяных водителей, из них 89 — повторно. За январь-май нетрезвые водители совершили 37 ДТП, в которых погибли 8 человек и получили травмы 37 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: