Депутат парламента Воронецкий высказался за честные и свободные выборы

Новости
Скриншот эфира «Беларусь 1»

Депутат Палаты представителей, член постоянной комиссии по международным делам Валерий Воронецкий в комментарии «Нашей ниве» высказался за честные, справедливые и свободные выборы.

«Как любой гражданин, которому небезразличная судьба своей страны и народа, исхожу из того, чтоб выборы должны быть честными, справедливыми, свободными и исключать язык вражды, ненависть, насилие к политическим оппонентам и их сторонникам», — приводит его слова издание.

По мнению Воронецкого, только настоящие выборы позволяют консолидировать власть и общество, а в данный момент это как никогда важно. По его словам, единственным источником власти в стране является беларусский народ, и только он решает, каким быть «нашему беларусскому дому», по каким законам жить в нем и какие отношения выстраивать с соседями.

«Мы, беларусы — сильный, мудрый и доброжелательный народ, который всегда с честью и достоинством выходил из любых испытаний, что выпадали на нашу долю. Так было и так должно быть. Давайте исходить из этого», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: