10 российских бизнесов подали в суд на «Буслiк»

Новости
Фото: dana-mall.com

Девять российских компаний и один индивидуальный предприниматель подали иски в арбитражные суды России против беларусской компании «ДПМ», которая управляла сетью магазинов детских товаров «Буслiк», сообщает «Sputnik Беларусь» со ссылкой на электронные картотеки арбитражных дел РФ.

Иски были поданы в феврале, марте и апреле этого года в Ростовской области, Приморском крае, Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Истцы — производители шапок, оптовые продавцы игрушек и памперсов. Один из истцов, дальневосточная компания, хочет взыскать с «Буслiка» около 181 тысячи беларусских рублей.

«Буслік» работал в Беларуси с 2006 года. В 2018 году польская компания CDRL приобрела 90-процентную долю в «Бусліке». В октябре 2023 года CDRL признала утрату контроля над ООО «ДПМ», которое управляет сетью магазинов «Буслік». В начале этого года сообщалось, что руководство сети обращалось в Мингорисполком с заявлением о предупреждении банкротства. Компания просила предоставить арендные каникулы, пересмотреть условия кредитной линии, увеличить торговые наценки. В прошлом году у сети закрылось 18 торговых точек. В начале апреля сообщалось, что закрылись и остальные магазины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: