Znak.com сообщил о версии теракта в Магнитогорске и прекратил работу

В мире
Фото: sledcom.ru

После публикации статьи сайт прекратил работу. Сейчас посетителям веб-сервер отдает ошибку «502 Bad Gateway».

В заблокированной статье говорилось о том, что в квартире № 316, в доме № 164 по улице Карла Маркса, где произошел взрыв, найдены следы гексогена. Эту квартиру якобы незадолго до взрыва арендовал гражданин Таджикистана.

Также в заметке сообщалось, что взрыв маршрутки в Магнитогорске 1 января связан со взрывом в девятиэтажном доме по улице Маркса. Якобы в микроавтобусе находились подозреваемые. В результате перестрелки и взрыва их ликвидировали спецслужбы.

Следственный комитет РФ опроверг эту информацию.

«Следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего. В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено», — заявили в СК РФ.

Напомним, около 6 утра 31 декабря в десятиэтажном жилом доме в Магнитогорске (Челябинская область, Россия), по официальной версии, произошел взрыв газа, в результате обрушился подъезд десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, 164. Произошло обрушение перекрытий с 3 по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир.

Из-под завалов извлечены тела 9 погибших. Пять человек находятся в медицинских учреждениях. Установлено местонахождение 84 человек. Местонахождение 32 человек, которые могли находиться в подъезде в момент взрыва, остается неизвестным.

1 января спасатели нашли живым 11-месячного ребенка.

Власти области пообещали выплатить семьям погибших и пострадавших материальную помощь, предоставить квартиры жителям разрушенного подъезда.

Видео взрыва маршрутки:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: