Президент Украины Владимир Зеленский поговорил с президентом США Дональдом Трампом. Украинский лидер назвал разговор «хорошим» и «очень продуктивным».
«Я поздравил президента Трампа с успехом и соглашением для Ближнего Востока, которое он реально обеспечил, и это сильный результат. И если удается остановить войну в том регионе, точно другие войны могут быть остановлены, в том числе и эта российская война», — сообщил он по итогам беседы.
«Проинформировал президента Трампа о российских ударах по нашей энергетике. Благодарен за готовность поддержать нас. Обсудили возможности усилить нашу ПВО и договоренности, которые мы готовим по этому поводу. Есть хорошие варианты, сильные идеи, как реально усилить нас. Нужна готовность россиян участвовать в настоящей дипломатии. Благодаря силе это можно обеспечить. Спасибо, господин президент», — добавил он.